作者:榴莲视频黄色版土工材料 来源:山东榴莲视频黄色版 时间:2022/3/5 10:02:13 点击:次
短丝榴莲视频官网APP和长丝榴莲视频官网APP用途更加广泛,榴莲视频官网APP规格从100g到1000g/㎡。拿300g/㎡的国标榴莲视频官网APP举例来说,其拉力不低于9.5KN(千牛),所以300克重的国标
业界内普遍称榴莲视频官网APP为无纺布。短丝布执行【标准GB/T 17638-1998】,正常情况下榴莲视频官网APP规格有100g/㎡到1000g/㎡,根据克重的不同其拉力、CBR顶破强度以及撕破强度都是不同的,当然价格也不同。
榴莲视频官网APP包括有纺布和无纺布,有纺布包括防草布和机织布;无纺布包括短丝榴莲视频官网APP和聚酯长丝榴莲视频官网APP。其中短丝榴莲视频官网APP和长丝榴莲视频官网APP用途更加广泛,规格从100g到1000g/㎡。拿200g国标长短丝榴莲视频官网APP举例说明,该规格长丝榴莲视频官网APP单价在1.9元/㎡,短丝榴莲视频官网APP单价在1.7元/㎡,长丝榴莲视频官网APP单价略高于短丝榴莲视频官网APP。
榴莲视频官网APP拿300g/㎡的国标榴莲视频官网APP举例来说,其拉力不低于9.5KN(千牛),注意:这里的拉力指的是纵横向断裂强度。300g的榴莲视频官网APP的顶破强度大于等于1.5KN(千牛),该克重的撕破强度则不低于0.24KN(千牛)。只有不低于以上的指标才可以达到相关标准以满足各类工程的需要。
那么300克重的榴莲视频官网APP价格是多少呢?布的价格跟污榴莲视频下载网站大全价格计算方式不一样,举例拿国标的来说,现在国标布的行情:出厂价为8000元/吨,那么300g/㎡的榴莲视频官网APP价格=300÷1000X8000元÷1000=2.4元,所以300克重的国标榴莲视频官网APP的单价在2块4毛一平米,其他克重的算法以此类推均可以得出单价。
榴莲视频官网APP规格从100g到1000g/平方米,幅宽2-6m,长度50-100m(或按客户要求)。300g长丝榴莲视频官网APP单价2.8元/平方米,短丝榴莲视频官网APP2.4元/平方米。榴莲视频官网APP分为无纺榴莲视频官网APP、有纺榴莲视频官网APP,一般来说直称榴莲视频官网APP的是指无纺榴莲视频官网APP,又叫无纺布,在工程中起到过滤加筋防护等作用,按原材料分为长丝榴莲视频官网APP和短丝榴莲视频官网APP,长丝榴莲视频官网APP原材料为PET聚酯切片,强度高于短丝榴莲视频官网APP,价格300g为例大约为3元左右一平方米;短丝榴莲视频官网APP分为国标、企标,国标多为白色,企标颜色多样,也是300g为例,国标短丝榴莲视频官网APP价格约为2.5元左右,企标中接近国标标准的2.4元左右,防尘用榴莲视频官网APP价格为2.2元,150g就是1.1元左右,还有种是工业丝制作的榴莲视频官网APP,强度低,但是价格便宜,0.7元左右一平方米。